簡単60秒入力

あなただけの自家製麺コストを
今すぐシミュレーション

ネットで見つかる平均値ではなく、あなたの条件に合わせた想定目安を確認できます。
計算結果はページ上ですぐに確認でき、メールでも届くので後から見直すことも可能です。

入力した条件に基づく数字を参考に、自分の状況に合った判断材料や目安として活用できます。

▼ 計算結果のイメージ(例)
1玉あたりの自家製麺コスト 約65円
仕入れ麺と比較した削減額 1玉 約35円 の差額!

専用シミュレーションで、あなたにぴったりの1台をイメージ。

⏱️ 手間なし60秒
必要なのは今の条件入力だけ。すぐに結果が出ます。
📊 リアルな数字
平均値ではなく、あなたの店や状況に即した判断材料になります。
※自家製麺の方が仕入れ麺よりコストがかかる場合もありますが、それも本計算でしっかり確認できます。
※開業予定の方も、想定条件で入力可能です。

簡単60秒の入力で、あなただけの自家製麺のコストや利益の目安を確認できます。
計算結果は、このページ上ですぐに確認でき、メールでも届くので後からチェック可能です。

仕入れ麺で営業している方自家製麺を検討中の方、これから開業を考えている方も、入力した条件に合わせたあなただけの数字を参考に、自分の状況に合った判断材料や目安を得ることができます。

ネットで見つかる平均的な数字ではなく、あなたの店舗や条件に合わせたオリジナル情報だから、より具体的にイメージできます。

例えば、計算結果を見ると…

  • 1玉あたりの自家製麺コスト: 約65円

  • 仕入れ麺との比較で1玉あたり約35円の削減効果

  • 1日あたり、1か月あたり、1年あたりのコスト変動も把握可能

※自家製麺の方が仕入れ麺よりコストがかかる場合もありますが、それも採算計算でしっかり確認できます。

このように、ざっくりとした平均値ではなく、あなたの条件に合った数字で、導入の検討や次のステップを考える材料にできます。

専用シミュレーションで、あなたにぴったりの1台をイメージできます。

下記の情報を入力いただき、送信を押してください。

送信後、採算計算の結果が表示されます。

ご入力いただいた情報、採算計算の結果はメールでもお送りさせていただきます。

  • 自家製麺の採算計算フォーム

    お名前を入力してください

    有効な電話番号を入力してください

    有効なメールアドレスを入力してください

    住所を正しく入力してください

    麺種を選択してください

    数値を入力してください

    数値を入力してください

    数値を入力してください

    数値を入力してください

    数値を入力してください

    任意

    製品、サービス、イベントに関するメール配信の受け取りを希望します。また、メール配信はいつでも停止できます。

    ロッキー藤井が麺ビジネスの最新情報・活用情報を不定期でお届けします。また、メール配信はいつでも停止できます。

    株式会社大和製作所(以下、当社)では、お客様の個人情報がプライバシーを構成する重要な情報であると深く認識し、お客様個人に関わる情報を正確かつ機密に取り扱うことは、当社にとって重要な責務であると考えております。

    プライバシーポリシーへの同意が必要です